Постановка на учёт в ДОУ. Нормативно-правовые акты.

Постановка на учёт в ДОУ. Нормативно-правовые акты.

Заявление родителя (законного представителя) для постановки на учет ребенка и выдачи направления в автономное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Крестецкого района

к заявлению прилагаются документы:

документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

свидетельство о рождении ребенка;

документ, удостоверяющий право на предоставление места в образовательной организации в первоочередном порядке (если таковой имеется).

Документы могут быть представлены в Комитет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при личном обращении, направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке, электронной почтой в виде электронных документов по информационно-телекоммуникационным сетям общего доступа, в том числе сети Интернет, с использованием региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Новгородской области» (http://uslugi.novreg.ru) и федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

В ГОАУ "МФЦ" осуществляется консультирование по вопросу предоставления муниципальной услуги и прием документов заявителя, необходимых для предоставления муниципальной услуг

Муниципальный уровень

Постановление Администрации Крестецкого муниципального района от 06.03.2017 № 277 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района от 27.01.2015 № 41 "О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Крестецкого муниципального района"

Региональный уровень