Публичные обязательства

Публичные обязательства

ПЕРЕЧЕНЬ публичных обязятельств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме муниципальными учреждениями, подведомственными комитету образования Администрации Крестецкого района

№ п/п

Публичное обязательство перед физическим лицом, подлежащее выплате в денежной форме

Правовое обоснование

Вид выплаты

Категория получателей

1

2

3

4

6

1

Назначение, начисление и выплата частичной компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на первого ребенка из малоимущих семей

п.3 ст.1 областного закона от 11.01.2005г. № 391-ОЗ «О мерах по социальной поддержке обучающихся и воспитаннков»

п.1 ст.1 областного закона от 23.12.2008г. № 455-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городского округа Новгородской области отдельными государственными полномочиями в области образования, опеки и попечительства и по оказанию мер социальной поддержки»

Компенсация

Один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования

2

Назначение и оказание социальной поддержки обучающимся муниципальных образовательных учреждений

Социальная поддержка

Обучающиеся из малообеспеченных семей и  дети-инвалиды (15 рублей в день), обучающиеся с диагнозом ОВЗ (обеспечение двухразового питания)

3

Назначение и оказание социальной поддержки по обеспечению бесплатным молоком обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений

Социальная поддержка

Обучающиеся в первых классах общеобразовательных учреждений

Обеспечение обучающихся 1-х классов бесплатным молоком в соответствии с областным законом от 05.12.2011 № 1136-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки по обеспечению бесплатным молоком некоторых категорий обучающихся в 2012-2013 годах и наделении органов местного самоуправления городского округа, муниципальных районов Новгородской области отдельными государственными полномочиями»

Бесплатное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с письмом Департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области от 05.12.2013 № 1405-рг "Об организации двухразового питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья"

Cпециальные денежные поощрения  для лиц, проявивших выдающиеся  способности, и иные меры стимулирования обучающихся в муниципальных образовательных организациях  на территории Крестецкого муниципального района

Организация работы по назначению и выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

Назначение и выплата денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье, а также выплата вознаграждения, причитающегося приемным родителям

Предоставление помощи подросткам и молодежи в трудной жизненной ситуации

Выдача разрешения на получение и расходование денежных средств, принадлежащих несовершеннолетнему гражданину, на сумму, превышающую величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации

Предоставление лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной выплаты на текущий ремонт жилых помещений, находящихся в их собственности,  расположенных на территории Новгородской области