Дополнительное образование

Дополнительное образование

Дополнительное образование детей - важнейшая составляющая образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, что нашло отражение в Национальной доктрине образования в Российской Федерации, Федеральной программе развития образования. В Концепции модернизации российского образования на период до 2020 года подчеркнута важнейшая роль учреждений дополнительного образования детей как одного из определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов личностного, социального и профессионального самоопределения детей и молодежи.

Типовое положение об образовательном учреждении дополнительного образования детей.

Программа развития образования на 2013-2020 г.г.

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.

Методические рекомендации.

Дата последнего обновления страницы 23.10.2017