ФГОС ОВЗ

Официальный сайт комитета образования Администрации Крестецкого муниципального округа

ФГОС  ОВЗ

Уважаемые родители!

С 01.09.2016 года вступают в силу федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее по тексту ФГОС ОВЗ и УО).

ФГОС ОВЗ и УО представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования (далее - АООП НОО) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

ФГОС ОВЗ и УО применяется только в отношении учащихся, зачисленных на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам (далее АООП) после 1 сентября 2016 года. Остальные учащиеся, перешедшие на обучение по АООП до 1 сентября 2016 года продолжают обучение по ним до завершения обучения.

http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/ - Сайт поддержки введения ФГОС ОВЗ

Нормативные основы ФГОС ОВЗ

Анкета для руководителя органов управления образованием субъектов Российской Федерации

Приказ Минобрнауки России от 9 ноября  2015 года № 1309«Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых им при этом необходимой помощи