Официальный сайт комитета образования Администрации Крестецкого муниципального района

Национальные проекты

На 2020 год в рамках национального проекта "Современная школа" планируется создание Центров обучения цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МАОУ СШ 1 и МАОУ "СОШ №2". На приобретение учебного оборудования соглашением каждой школе установлена сумма 1128,33814 тысяч рублей (общая сумма 2256,7628 тысяч рублей). Закупки товаров планируется проводить централизовано. Закупка оборудования и обучение педагогических кадров будет осуществлено в соответствии с Дорожной картой.

Для открытия Центра и оформления с использованием утвержденного фирменного стиля «Точка роста» необходимо отремонтировать 2 кабинета:

- кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций

- кабинет проектной деятельности, зонирующийся по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

Из средств много межбюджетного трансферта на каждое образовательное учреждение выделено 350 тысяч рублей (областной бюджет) - на ремонт кабинетов и курсы повышения квалификации педагогов.

Оформление двух кабинетов в соответствие с бренд-буком «Точка роста» в МАОУ «СОШ№2» будет осуществлена при капитальном ремонте МАОУ "СОШ №2"  в рамках проекта Комплексное развитие р.п. Крестцы Крестецкого городского поселения Крестецкого муниципального района в 2020 году. Есть риск, что открытие Центра «Точка роста» не произойдет 1 сентября 2020 года, так как  ремонтные работы планируется завершить в декабре 2020 года.

В МАОУ СШ №1 в настоящий момент разрабатываются проектно-сметная документация, из межбюджетного трансферта планируется потратить не более 250 тысяч рублей, остальные средства - из муниципального бюджета.

В 2020 году две школы поселка (МАОУ СШ 1 и МАОУ "СОШ №2") примут участие в региональном проекте "Цифровая образовательная среда" (ЦОС). Проект предусматривает приобретение оборудования и обучение работников на сумму 4,6 млн. рублей. Закупки товаров планируется проводить централизовано. Закупка оборудования и обучение педагогических кадров будет осуществлено в соответствии с Дорожной картой.