Официальный сайт комитета образования Администрации Крестецкого муниципального района

Начальное общее образование

1 февраля начинается приём заявлений о зачислении ребёнка в первый класс. Заявление можно подать в МФЦ, а также через Интернет на портале госуслуг. Для этого потребуются такие документы, как паспорт  заявителя  (родителя, опекуна), свидетельство о рождении и данные СНИЛСа ребёнка, справка о регистрации по месту жительства или домовая книга.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2017 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В первую очередь образовательные организации будут принимать детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приёмная кампания продлится до 30 июня 2017 года.

Если родители хотят выбрать для ребёнка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы после 1 июля и до 5 сентября — при наличии свободных мест.

Телефон для справок: 5-46-80 с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00.

Постановление Администрации Крестецкого муниципального района от 25.01.2016 № 48 "Об утверждении Перечня муниципальных общеобразовательных учреждений, закреплённых за территориями (микрорайонами) Крестецкого муниципального района"

Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт  начального общего образования (новая редакция)

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"