Прием в 1 класс в 2018 году

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 года начинается прием документов на обучение в общеобразовательных организациях Крестецкого муниципалного района (1 класс).

Муниципальную услугу «Зачисление в общеобразовательную организацию» в 2018 году можно получить следующими способами:

1. Лично в МФЦ в соответствии с графиком работы.
  2. В электронном виде через портальную форму заявления. Ссылка на форму заявления будет действительна с 00.00 часов 1 февраля 2018 года (инструкция по заполнению формы).
  3. Лично в образовательной организации.

Важно:

Для подачи заявления в электронном виде необходима регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации ЕСИА .

Для того чтобы зарегистрировать учетную запись физического лица в ЕСИА необходимо открыть страницу регистрации в ЕСИА по ссылке и заполнить соответствующие формы.

В этом случае необходимо создать стандартную учетную запись, которой достаточно для подачи заявления в электронной форме на получение услуги «Запись в образовательную организацию».

Отметим, для заполнения заявления требуются данные паспорта заявителя, сведения о регистрации, свидетельство о рождении или данные СНИЛС ребенка.
Обращаем внимание, что для корректной работы формы подачи заявления, рекомендуется использовать последние версии браузеров.

В первую очередь общеобразовательные организации будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Если родители хотят выбрать для ребенка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы после 1 июля 2018 года.

Принимаются в школу дети, которым на момент зачисления исполнилось 6,5 лет, если нет противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет (ч. 1 ст. 67 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

Комитет образования вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте (ч. 1 ст. 67 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ), для этого родителям необходимо обратиться с соответствующим заявлением с просьбой разрешить прием.