Расписание проведения  итогового собеседования по русскому языку на 2022/2023 учебный год

Основной срок

Дополнителый срок

15 марта       /               15 мая

Итоговое собеседование пройдет  8 февраля 2023 года.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования состовляет 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников составляет в среднем 45 минут).

Подать заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку можно не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Нормативные документы:

1. Приказ министертсва образования Новгородской области от 28.11.2022 №1502 "Об утверждении срока и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023 году"

2. Приказ министерства образования Новгородской области от "О сроках, местах и порядке ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку"

3.Приказ министерства образования Новгородской области "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Новгородской области в 2022/2023 учебном году"

Приказ министерства образования Новгородской области от 14.11.2019 №1249 "Об утверждении срока и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2020 году"

Сроки, места и порядок ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку

1. Ознакомление участников итогового собеседования по русскому языку (далее итоговое собеседование) и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования осуществляется в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, экстернов – в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, в которые экстерны подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

2. Руководитель образовательной организации или ответственное лицо, назначенное приказом руководителя образовательной организации, под подпись информирует участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) о результатах итогового собеседования, полученных обучающимися, экстернами.

3. Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется не позднее двух недель после дня проведения итогового собеседования.

Информационные материалы

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (приложение к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 №10-987)

О направлении результатов ВПР от 20.10.2021 №1196

Анализ итогов ВПР 2021 г.