Правила приема детей в первый класс в 2023 году

Уважаемые родители! Прием заявлений на обучение детей в первый класс во внеочередном и первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начинается
23 марта 2023 года:

Способы подачи заявления:

u       в 00:00 на сайте Госуслуг,

u       с 09:00 в МФЦ и в школе при личном посещении

Информация о закрепленных за школами территориях:

Постановление АКМР №240 от 28.02.2023 О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями (микрорайонами) Крестецкого муниципального района.

O        Как подать заявления на сайте Госуслуг:

пройти регистрацию или иметь учетную запись на сайте Госуслуг,

O          с 15 марта зайти на сайт Госуслуг и заполнить черновик заявления о приеме,

23 марта в 00.00 отправить заявление, получить уведомление на электронный    адрес,

заявление поступит с сайта Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрировано в журнале приема заявлений в школе.

Заявление о приёме на обучение в общеобразовательную организацию

Согласие на обучение по адаптированной образовательной программе

С 15 марта 2023 года в комитете образования Администрации Крестецкого района       начнет     работать телефон «горячей линии» по вопросам приема детей в 1 класс: 881659-5-46-80. Время работы: понедельник – пятница с 08.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30.

В Крестецком районе в 2023/2024 учебном году открываются первые классы:

МАОУ СШ №1 р.п. Крестцы - 50 мест,

филиал  МАОУ СШ №1 в д. Зайцево - 5 мест,

электронная почта для приема заявлений: scool1krestcy8480@yandex.ru

МАОУ "СОШ №2" - 50 мест,

электронная почта для приема заявлений: krestcy-school2@yandex.ru

АМОУ "ООШ №4" - 15 мест

электронная почта для приема заявлений: rahinoschool@mail.ru

Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Федеральный государственный образовательный стандарт  начального общего образования (новая редакция)

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"